DISTRIBUZIONE VINI JANKARA

I vini Jankara sono distribuiti in tutto il mondo tramite una rete di agenti selezionati. 

Per maggiori informazioni commerciali inviate una mail a renato@vinijankara.com

AMERICA E OCEANIA


USA

Empson USA

719 Prince Street
Alexandria, VA 22314

(703) 684-0900 (phone)
(703) 684-2065 (fax)

www.empsonusa.com
info@empsonusa.com

AUSTRALIA

Trembath & Taylor

PO Box 441, South Melbourne,
Victoria, 3205, AUSTRALIA

Tel: 03 9696 7018
Fax: 03 9686 4015

www.trembathandtaylor.com.au
michael@trembathandtaylor.com.au

 

NEW ZEALAND

Sapori d’Italia

Marco Nordio
Sapori d’Italia Import LTD
PO BOX 68 Kumeu 0841
Auckland, New Zealand

Tel. + 64 09 8493640

www.sapori.co.nz
marco@sapori.co.nz

 

HONG KONG / MACAO

Cheese meets Wine

Michele Volpato
Unit B, 8th Floor, Yiko Industrial Building
10 Ka Yip Street
Chai Wan, Hong Kong

www.cheesemeetswine.com
michele@cheesemeetswine.com

 

EUROPA


GERMANIA

Imparato Wein

Nicola Imparato

tel. +49 177 6480882

ni@imparatowein.de

 

PAESI BASSI

Vinoblesse

Beukenlaan 18
Postbus 319, 3740 AH Baarn

T 035 542 6260 –
F 035 542 6261

www.oud.vinoblesse.nl 
info@vinoblesse.nl

 

 

SVEZIA

Vinitalia

Kyrkoherdevagen 20,
168 59 Bromma, Sverige

www.vinitalia.nu
per.robertini@vinitalia.nu

 

SVIZZERA

Brissoni Vini

Marcello Brissoni
Ai Ronchi 14
6653 Verscio Svizzera

tel. +41 79 412 31 04

www.vinomarcello.ch
info@vinomarcello.ch

 

 

ITALIA


LAZIO

Luca Marini

Tel. 339 7079441

luca.marini@b2do.it

 

 

LAZIO

Caterina Castagna

Tel. 328 2128521

caterinacastagna77@gmail.com

 

 

TOSCANA

Selezione Fattorie

Stefano Niccolini

stefano.niccolini@selezionefattorie.com

 

MARCHE

Biagioli SRL

Rappresentanza e Distibuzione

Via G. Gabrielli, 30/A
61032 Fano (PU)

Tel. 0721 803642

www.biagiolivini.it
info@biagiolivini.it

 

 

VENETO

Le Cantine dei Dogi

Province di Venezia, Padova, Treviso

Enoteca Le Cantine dei Dogi
Via Dante, 40
30035 Mirano (VE)

Tel +39 041 5489920

www.enotecalecantinedeidogi.com 
info@enotecalecantinedeidogi.com

 

 

LOMBARDIA

Esawine

Vittorio Vezzola
Via Ludovico Ariosto 60
25088 Toscolano Maderno (BS)

Tel. +39 0365 1896031
Fax +39 0365 1891015

www.esawine.it 
vittorio.vezzola@esawine.it

 

SARDEGNA


SUD SARDEGNA

Carlo Carracino

Tel. +39 347 5810653

carlo.carracino@gmail.com

 

 

 

NUORO E ORISTANO

Roberto Porru

Tel. +39 393 3120967
Tel. +39 347 6316918

porru.roberto@gmail.com

 

 

NORD SARDEGNA

Gavino Manconi

Tel. +39 349 3596239

gvnmanconi@gmail.com

 

 

NORD SARDEGNA

Tore Quidacciolu

Tel. +39 335 6149254

torequidacciolu@gmail.com